г. Москва, ул. Каховка, д. 28

Стабильную работу двигателя любого транспортного средства обеспечивает своевременное открытие и закрытие клапанов во время тактов впуска и выпуска цилиндров. При появлении сбоев можно заподозрить неисправность ремня ГРМ, синхронизирующего вращение коленчатого и распределительного вала. Его нужно своевременно менять – в идеале после каждых 50-100 тыс. км пробега.

Эту услугу в Москве предлагает наш автосервис «Гарантия» на Каховке, 28. Взятые на себя обязательства мы выполняем в максимально короткий срок и с гарантией качества. Нам можно заказать ремонт кондиционера автомобиля под ключ. Наши опытные мастера устраняют любые, даже самые сложные поломки.

Основные причины преждевременного износа

Прежде всего, разберем основные причины неисправности ремня ГРМ, имеющего свой рабочий ресурс, который могут сократить прочие поломки конструктивных узлов автомобиля, к примеру:

  • отсутствие защитного кожуха;
  • сползание привода клапанов на натяжной ролик или его бурты;
  • разрушение подшипника;
  • перекос помпы;
  • утечка антифриза.

Неисправность натяжителя ремня ГРМ наиболее часто встречается у экономящих на техническом осмотре и запчастях автомобилистов. Установка дешевых «китайских» роликов приводит к увеличению нагрузки на ременной механизм, который начинает работать на износ и очень быстро обрывается, не вытягивая и 20-30 тыс. км пробега.

Что указывает на ременной обрыв газораспределительного механизма?

Эксплуатация автомобиля с неисправным газораспределительным механизмом чревата полным разрушением силового агрегата, что потребует долгого, сложного и дорогостоящего ремонта. Для недопущения этого признаки неисправности ремня ГРМ должен знать каждый автомобилист, среди них:

  • проблемный запуск двигателя – с рывками, вибрацией, шорканьем клапанов;
  • сильный дым из выхлопной трубы, преждевременный износ катализатора;
  • тикание двигателя, усиливающееся при разгоне;
  • обнаружение течи из любого негерметичного соединения механизма клапанов.

При визуальном осмотре на ремне обнаруживаются трещины и потертости. При любых подозрениях на его износ поспешите в наш автосервис «Гарантия» на ул. Каховка, 28, где можно пройти компьютерную диагностику неисправностей на стенде, которая позволит выявить любые неполадки в работе авто и установить причины их возникновения. Мы выручим вас, если необходима промывка инжектора и прочие подобные работы в рамках ТО и не только.

Автосервис Гарантия на Каховке 28

 

Уже более 25 лет мы предлагаем самый широкий спектр услуг по ремонту автомобилей любых марок. Качественное обслуживание, низкие цены и гибкая система скидок, позволяют нам строить долгосрочные отношения с нашими клиентами и постоянно их увеличивать. Наличие в составе компании собственного отдела снабжения, значительно экономит время и позволяет гарантировать качество устанавливаемых запчастей.

Вверх