г. Москва, ул. Каховка, д. 28

Стабильная работа передней подвески обеспечивает простое и комфортное управление легковым автомобилем, минивэном и микроавтобусом. Его может нарушить неисправность шаровой опоры, которая является одним из ее ключевых узлов. Она поддерживает фиксированное положение колеса в горизонтальной плоскости при вертикальном перемещении, обеспечивает изменение угла наклона при движении и во время стоянки. О неполадках в ее работе говорит стук при перемещении авто на небольшой скорости, появление скрипа при повороте руля и некоторые другие признаки, которые может обнаружить внимательный автомобилист и немедленно обратиться к специалистам. Наш автосервис «Гарантия» на Каховке, 28 в Москве предлагает широкий спектр услуг по ТО и ремонту транспортных средств разных марок и моделей. Нами проводится сход развал, балансировка колес авто и другие работы, направленные на предупреждение износа «стального коня» и повышение удобства его управления.

Причины выхода из строя

Прежде чем начать разбираться с тем, как определить неисправность шаровой опоры самостоятельно, следует рассмотреть основные причины выхода из строя этого узла, работающего под постоянной нагрузкой. Наиболее часто его поломку провоцирует:

  • естественный износ деталей – их средний рабочий ресурс составляет 70-100 тыс. км пробега;
  • повреждение пыльника, который больше не может выполнять свои функции – предупреждать проникновение к внутренним конструкциям дорожной пыли, грязи и влаги;
  • высыхание смазки, ее сильное загрязнение, что также связано с поврежденным пыльником;
  • агрессивное управление и езда по плохим дорогам, перевозка в легковом автомобиле тяжеловесных грузов либо буксировка другого транспортного средства.

Срок службы шаровой опоры сокращает отсутствие должного ухода, частая езда на высоких скоростях по бездорожью, эксплуатация авто «на износ».

Основные признаки неисправности шаровой опоры

Главные симптомы неисправности шаровой опоры должен знать каждый автомобилист, поскольку дальнейшая эксплуатация автомобиля в случае этой поломки крайне нежелательна. Вас должен насторожить:

  • стук из-под передних колес, усиливающийся при езде по ямам и ухабам;
  • скрип при повороте руля;
  • сворачивание авто на бок при торможении;
  • виляние машины по дороге при движении на скорости;
  • потеря схода развала и, соответственно, неравномерный износ шин.

Если обнаружены любые признаки неисправности шаровой опоры, поспешите в автосервис на диагностику на стенде.

Порядок ремонта

Ремонт шаровых опор в случае появления неисправности предполагает их замену на новые узлы в сборе – лучше оригинальные, поскольку, как показывает практика, дешевые китайские аналоги рассчитаны на пробег не более 20-30 тыс. км. Кроме того, менять лучше парами, даже если изношен один сборочный узел. Эту работу можно доверить профессионалам из нашего автосервиса «Гарантия» на Каховке, 28 в Москве. Мы предлагаем и другие услуги, например – ремонт стеклоподъемников под ключ с гарантией качества в максимально сжатые сроки.

Автосервис Гарантия на Каховке 28

 

Уже более 25 лет мы предлагаем самый широкий спектр услуг по ремонту автомобилей любых марок. Качественное обслуживание, низкие цены и гибкая система скидок, позволяют нам строить долгосрочные отношения с нашими клиентами и постоянно их увеличивать. Наличие в составе компании собственного отдела снабжения, значительно экономит время и позволяет гарантировать качество устанавливаемых запчастей.

Вверх