г. Москва, ул. Каховка, д. 28

Подвеска – это одна из важнейших конструкций автомобиля. Она обеспечивает связь между его несущей системой и колесами и состоит из целого ряда рабочих элементов, неисправность которых может стать причиной потери управления и попадания в ДТП. Это могут спровоцировать, в том числе и изношенные стойки стабилизатора, провоцирующие появление посторонних звуков при езде и вибрации во время стоянки. В ряде случае определить, что они неисправны можно по внешнему виду – характерным масляным разводам на штоке, но иногда требуется компьютерная диагностика неисправностей на стенде. Ее можно пройти в Москве в нашем автосервисе «Гарантия» на Каховке, 28 и при подтверждении подозрений не неисправность заказать оперативный ремонт подвески автомобиля с гарантией.

Причины и признаки

Изношенными стойки стабилизатора могут быть по разным причинам, включая непрофессиональную установку и неправильную эксплуатацию. Их срок службы сокращают удары и ДТП, приводящие к деформации штока, деградация масла и его протечка, поломка крепления и т.д. На то, что стойки стабилизатора изношены указывают:

  • колебания кузова при торможении и разгоне;
  • наклон назад при разгоне и наклон вперед при торможении;
  • сильная тряска при езде по плохой дороге;
  • появление стука подвески при движении;
  • неравномерный износ шин.

Стойки стабилизатора играют роль амортизаторов, если они изношенные, вы будете чувствовать буквально каждую ямку на дороге, поскольку гидравлика не сможет погасить все колебания, и нагрузка перейдет на кузов.

Нужно отметить, что вышеперечисленные признаки неисправности амортизаторов характерны и для других поломок. Например, при неравномерном износе шин иногда требуется развал-схождение задней оси, и проблема будет решена.

Как понять, что стойки стабилизатора изношены?

Изношенные стойки стабилизатора внешне могут быть абсолютно нормальными. При подозрениях на их неисправность рекомендуем раскачать кузов и проверить колебания амортизатора, если их более одного, сразу обращайтесь в автосервис.

Неисправность подвески безошибочно определяется при диагностике на вибрационном стенде, которую предлагает владельцам автомобилей разных марок и моделей наш автосервис «Гарантия» на ул. Каховка, 28 в Москве, где работают высококлассные специалисты с большим опытом работы.

Автосервис Гарантия на Каховке 28

 

Уже более 25 лет мы предлагаем самый широкий спектр услуг по ремонту автомобилей любых марок. Качественное обслуживание, низкие цены и гибкая система скидок, позволяют нам строить долгосрочные отношения с нашими клиентами и постоянно их увеличивать. Наличие в составе компании собственного отдела снабжения, значительно экономит время и позволяет гарантировать качество устанавливаемых запчастей.

Вверх