г. Москва, ул. Каховка, д. 28

Стабильная работа автомобиля напрямую зависит от исправности всех его конструктивных элементов. Если масло попало в антифриз, значит из строя вышла прокладка ГБЦ, разделяющая каналы движения рабочих жидкостей. Причин пробоя может быть масса – от банального износа до экстремального давления в охлаждающей системе или чрезмерного нагрева камеры сгорания двигателя. При обнаружении маслянистой эмульсии цвета какао в расширительном бачке поспешите к профессионалам – обращайтесь в наш автосервис «Гарантия» на Каховке, 28 в Москве. Мы оперативно заменим пробитую прокладку ГБЦ и при необходимости выполним его шлифовку для устранения микротрещин, деформаций и прочих признаков усталости металла. Также у нас возможна замена масла в двигателе, смазывающие способности которого после подобной поломки, скорее всего, будут сниженными.

Основные причины, почему масло попадает в антифриз

Наиболее часто к появлению светло-коричневой эмульсии в расширительном бачке приводит пробой или прогорание прокладки ГБЦ, поскольку при этой поломке нарушается изоляция каналов циркуляции рабочих жидкостей в головке блока, но есть и другие причины, почему масло попадает в антифриз. К ним относится:

  • деформация ГБЦ с появлением щелей, что наблюдается при перегреве ее плоскости;
  • износ теплообменника, характеризующийся появлением трещин в его трубках;
  • появление трещин на внутренней поверхности гильзы в цилиндрах двигателя;
  • слабая затяжка болтов головки блоков;
  • неисправность водяного насоса;
  • пробой прокладки впускного коллектора.

Точно установить причину смешивания масла с антифризом можно только после проведения компьютерной диагностики неисправностей авто на стенде, которую предлагает наш автосервис «Гарантия» всем обращающимся автомобилистам.

Чем грозит данная неисправность?

Конструкция четырехтактного двигателя предполагает разделение циркуляции масла и антифриза. Их смешивание чревато снижением рабочего ресурса силового агрегата и изменением его эксплуатационных свойств в худшую сторону. Дело в том, что масло значительно теряет свои смазывающие способности и больше не может образовывать на поверхности деталей пленку, защищающую от коррозии, то же касается антифриза, который больше не может в достаточном объеме охлаждать мотор. Появляющаяся в нем маслянистая эмульсия засоряет шланги, патрубки, радиатор. Это в итоге приводит к заклиниванию двигателя, которому в результате потребуется дорогостоящий капитальный ремонт.

Не менее опасна для мотора окислительная реакция, которую запускают образующиеся в эмульсии органические кислоты. Они провоцируют окисление деталей из латуни и бронзы, разрушают стальные элементы двигателя. Весь процесс выглядит так:

  • при смешении масла с антифризом наступает химическая реакция, в результате которой образуется осадок и кислота;
  • кислота мешает растворяться шламу, что приводит к засорению топливного фильтра, который в итоге перестает работать;
  • металлические детали лишаются защитной масляной пленки, что приводит к их усталости и разрушению.

Своевременной замены масляного фильтра недостаточно, потому что вскоре и он будет засорен, в двигатель в это время начнет работать на износ – требуется устранение причины смешения, промывка инжектора и охлаждающей системы.

Порядок устранения неисправности

Мы разобрались, как понять, что масло попадает в антифриз, теперь поговорим о том, что делать дальше. Правильным решением будет обратиться в наш автосервис «Гарантия» на ул. Каховка, 28, где опытные специалисты быстро определят, в чем проблема, и оперативно ее устранят. Порядок ремонта будет зависеть от причины данной неисправности. При пробое прокладок – ГБЦ или впускного коллектора потребуется их замена на новый уплотнитель, при поломке радиатора – установка ремокомплекта, при обнаружении трещины в стакане – расточка цилиндра и установка новой гильзы либо его замена в сборе.

При любых подозрениях на неполадки в работе «стального коня» обращайтесь в наш автосервис. Мы восстановим работоспособность вашего автомобиля, вне зависимости от марки и модели. На все выполненные работы предоставляем гарантии, дополнительно подтверждающие их качество выполнения.

Автосервис Гарантия на Каховке 28

 

Уже более 25 лет мы предлагаем самый широкий спектр услуг по ремонту автомобилей любых марок. Качественное обслуживание, низкие цены и гибкая система скидок, позволяют нам строить долгосрочные отношения с нашими клиентами и постоянно их увеличивать. Наличие в составе компании собственного отдела снабжения, значительно экономит время и позволяет гарантировать качество устанавливаемых запчастей.

Вверх