г. Москва, ул. Каховка, д. 28

Корейские автомобили марки КИА часто можно встретить на столичных улицах. Производитель импортирует в РФ их разные модели, включая кроссоверы, внедорожники и коммерческие авто различной грузоподъемности, поэтому замена тормозных дисков КИА – это востребованная и популярная услуга в Москве. Ее предлагает наш автосервис «Гарантия», расположенный на ул.Каховка, 28. Также мы оказываем широкий спектр услуг по ремонту автомобилей разных марок и моделей под ключ с гарантией качества. Его мы проводим после компьютерной диагностики неисправностей на стенде, направленной на выявление всех неполадок в работе «стального коня» и их причин. Нам доверяют ремонт ходовой, двигателя, подвески, трансмиссии, прочих узлов и систем уже более 25 лет! В нашем штате работают высококлассные специалисты с большим опытом работы по восстановлению работоспособности отечественных и иностранных авто.

Когда требуется обращение в автосервис?

Производитель КИА не указывает в технической документации средний рабочий ресурс тормозных дисков. Их замена выполняется при появлении характерных признаков износа, к которым относится:

  • занос машины влево или вправо при торможении, что чревато попаданием в кювет или лобовым столкновением с другим автомобилем;
  • неожиданно увеличившийся путь торможения;
  • отказ тормозов;
  • биение руля при торможении;
  • односторонний износ колодок
  • появление постороннего шума при нажатии на педаль тормоза.

Обычно подобные явления наблюдаются уже после 80-120 тыс. км пробега. Категорически не рекомендуется продолжать эксплуатировать автомобиль с неисправной системой торможения. Это небезопасно ни для водителя и пассажиров, ни для других участников дорожного движения. Отказ тормозов в самый неподходящий момент чреват попаданием в ДТП, в том числе и со смертельным исходом. При появлении первых признаков неисправности поспешите в автосервис, где опытные специалисты восстановят работоспособность тормозов путем замены изношенных деталей на новые запчасти.

Замена передних тормозных дисков

Для замены тормозных дисков, колодок КИА требуется проведение предремонтной диагностики неисправностей. В некоторых случаях нет необходимости менять эти детали на новые. При их достаточной толщине возможно проведение реставрации, подразумевающей устранение повреждений путем шлифовки и проточки с двух сторон. Если толщина после шлифовки будет недостаточной для выполнения дисками своих функций, потребуется их парная замена, которая выполняется по следующему алгоритму:

  • установка под колеса противооткатных башмаков;
  • поддомкрачивание авто с установкой дополнительного упора;
  • снятие колеса;
  • снятие тормозного суппорта;
  • снятие диска;
  • снятие изношенной детали и установка новой;
  • установка все ранее снятого в обратном порядке.

На последнем этапе выполняется постремонтная диагностика неисправностей для подтверждения качества выполнения работ. Эта процедура в нашем автосервисе завершает любой ремонт KIA.

Замена задних тормозных дисков

По вышеуказанному алгоритму проводится и замена задних тормозных дисков КИА. Но ей еще предшествует очистка привалочных поверхностей ступицы от следов коррозии, которая может стать причиной появления вибрации при нажатии на педаль тормоза и повторного преждевременного выхода из строя важных деталей тормозной системы.

Доверив восстановление нормальной работоспособности авто специалистам нашего автосервиса, вы можете быть уверенными в его качественном выполнении. В своей работе мы используем оригинальные детали и запчасти, которые получаем у официальных дилеров КИА в РФ. Также возможно использование аналогов по вашему желанию. Обращайтесь – поможем!

Автосервис Гарантия на Каховке 28

 

Уже более 25 лет мы предлагаем самый широкий спектр услуг по ремонту автомобилей любых марок. Качественное обслуживание, низкие цены и гибкая система скидок, позволяют нам строить долгосрочные отношения с нашими клиентами и постоянно их увеличивать. Наличие в составе компании собственного отдела снабжения, значительно экономит время и позволяет гарантировать качество устанавливаемых запчастей.

Вверх