г. Москва, ул. Каховка, д. 28

Нестабильность экономической и политической ситуации неизбежно становится причиной роста цен. Определенные сложности создались в большинстве отраслей. Особенно заметны перемены в бизнесе, связанном с внешнеторговой деятельностью. Большая часть наших клиентов — это владельцы иномарок. Детали, узлы к этим машинам производятся за границей. Могут возникнуть проблемы с их поставкой. Изменения валютного курса окажут влияние на стоимость. Как и любому другому предприятию, нашему автосервису изменения цен избежать в таких условиях не удастся. Желательно предварительно уточнять стоимость запчастей и услуг по телефону у менеджеров, чтобы избежать неприятных сюрпризов.

Причины роста цен на запчасти и услуги

Одним из главных факторов, повлиявших на состояние рынка, является непростая политическая обстановка в мире. Санкции, применяемые к России, создали сложности для международной торговли. Большая часть запчастей поставляется из других стран. Не исключены срывы поставок, образование дефицита импортной продукции. Поэтому рост цен на автозапчасти в 2022 году неизбежен.

Негативное влияние на ситуацию оказывает падение курса рубля. Поскольку импортные детали, узлы закупаются за доллары, их стоимость существенно повышается. Дорожают не только запчасти, но и стоимость услуг автосервиса. Из-за повышения цен на расходные материалы слесарный ремонт автомобилей, другие работы потребуют больших затрат.

Варианты экономии расходов

У клиентов, у нас нет возможности остановить рост цен, исправить политическую ситуацию. Но у нас есть несколько рекомендаций для клиентов, позволяющих в этих условиях избегать лишних расходов. Для этого нужно:

  • Аккуратно эксплуатировать автомобиль, снизить риск поломок.
  • При появлении незначительных неполадок обращаться к мастерам.
  • Регулярно приезжать в автосервис для технических осмотров.
  • По возможности выбирать для ремонта альтернативные запчасти.

Каждый водитель понимает, что аккуратное вождение, качественный уход за авто продляют срок эксплуатации агрегатов, компонентов. При таком отношении к технике вероятность появления неисправностей существенно снижается.

Не нужно ждать пока поломка станет кардинальной. Такая экономия расходов нецелесообразна, приведет к большим затратам на крупный ремонт. Лучше устранить небольшой дефект в автосервисе, быстро, недорого восстановить машину. Предотвратить появление серьезных проблем позволяют регулярные профессиональные технические осмотры.

В нашем сервисе при ремонте используются не только оригинальные запчасти, но и качественные аналоги. Они стоят дешевле, но обладают достойными характеристиками.

По возможности мы будем сдерживать в нашем автосервисе рост цен на запчасти и услуги. Но остановить этот процесс невозможно. Своих клиентов мы можем уверить, что необоснованных подорожаний узлов, деталей, увеличений тарифов на услуги у нас не будет.

Автосервис Гарантия на Каховке 28

 

Уже более 25 лет мы предлагаем самый широкий спектр услуг по ремонту автомобилей любых марок. Качественное обслуживание, низкие цены и гибкая система скидок, позволяют нам строить долгосрочные отношения с нашими клиентами и постоянно их увеличивать. Наличие в составе компании собственного отдела снабжения, значительно экономит время и позволяет гарантировать качество устанавливаемых запчастей.

Вверх