г. Москва, ул. Каховка, д. 28

В зимнее время эксплуатация автомобиля усложняется, возникает необходимость совершать ряд дополнительных действий. В холодный период зачастую появляются специфические проблемы, повышается вероятность различных поломок в системах, узлах. В автосервисе «Гарантия» опытные специалисты оперативно выявляют и устраняют любые неисправности.

Распространенные поломки авто в зимнее время

Зимой в нашем регионе складываются непростые условия, способные спровоцировать различные неисправности в автомобиле. Заметные перепады ночных и дневных температур, резкие смены оттепелей и сильных морозов оказывают негативное влияние на работу узлов систем. К самым распространенным проблемам в зимний сезон относятся:

  • Разрядка аккумулятора.
  • Замерзание колодок.
  • Неисправности в ходовой части.
  • Проблемы с запуском мотора.
  • Поломки в электронной системе.
  • Повреждение замка.
  • Выход из строя электроприводов.
  • Порча лакокрасочного покрытия.

Любой ремонт авто зимой вы сможете заказать в нашем автосервисе. Инновационная компьютерная диагностика, наличие профессионального оборудования, оригинальных и альтернативных запчастей, высокая квалификация и опыт мастеров гарантируют оперативность и качество восстановления автомобиля.

Способы предотвращения неисправностей

Большинства распространенных зимних проблем с автомобилем можно избежать, если обеспечить машине хороший уход и соблюдать правила эксплуатации. Намного меньше неисправностей возникает, если авто стоит в теплом гараже, но не у всех владельцев есть возможность создать для своей техники комфортные условия. Значит, нужно предпринять ряд мер для снижения риска поломок.

В холода старые АКБ быстро разряжаются. Желательно заменить аккумулятор до наступления зимы, чтобы исключить проблемы с запуском мотора. На колодках может скапливаться снег, он оттаивает, в мороз превращается в лед. В результате заклинивает стояночный тормоз. Притормаживания перед остановкой устраняют снег с колодок. Но лучше не рисковать, оставлять авто на передаче.

В ходовой части зимой повреждаются элементы из резины, пластика. Необходимо регулярно проверять их состояние, чтобы исключить серьезные поломки. Мотор в зимний сезон необходимо качественно прогревать перед стартом. В электронике под влиянием холодов могут повреждаться платы, изоляция, припой. Желательно периодически обращаться в автосервис для осмотра, диагностики, чтобы своевременно выявлять и устранять небольшие дефекты.

Соблюдение рекомендаций, квалифицированное техобслуживание существенно снижают вероятность появления неисправностей, проведения ремонта машины зимой.

Автосервис Гарантия на Каховке 28

 

Уже более 25 лет мы предлагаем самый широкий спектр услуг по ремонту автомобилей любых марок. Качественное обслуживание, низкие цены и гибкая система скидок, позволяют нам строить долгосрочные отношения с нашими клиентами и постоянно их увеличивать. Наличие в составе компании собственного отдела снабжения, значительно экономит время и позволяет гарантировать качество устанавливаемых запчастей.

Вверх