г. Москва, ул. Каховка, д. 28

У владельцев автомобилей нет единого мнения по поводу целесообразности прогрева машины перед ездой. Одни считают, что поездки на холодном силовом агрегате сокращают его ресурс. Другие апеллируют данными паспорта авто, в котором рекомендуется не прогревать мотор. У квалифицированных специалистов на этот счет нет сомнений. Они уверены, ехать на холодном двигателе не стоит, если хочется продлить срок его эксплуатации. У них есть реальные доказательства верности этого утверждения. Ремонт двигателя автомобиля в Москве является одной из услуг автосервиса «Гарантия». Мастерам часто приходится восстанавливать силовые агрегаты, устранять преждевременные повреждения элементов, возникшие из-за езды без предварительного прогрева.

Специфика работы мотора автомобиля

У силового агрегата сложное устройство, в него входит несколько узлов, деталей, обеспечивающих нормальную работу. Для того чтобы все они безупречно выполняли свои функции, необходим оптимальный температурный режим, создающий требуемые условия для впрыска, распределения смазочного материала, снижающего нагрузки при трении.

В теплое время года автомобиль прогревается естественным образом, масло имеет нужную консистенцию, в функциях мотора проблем не возникает, даже если езда начинается без предварительной подготовки. Но при низких температурах избежать застывания смазочного материала невозможно. Холодное масло не может обеспечить элементам смазку, что становится причиной преждевременного износа.

Целесообразность прогрева мотора

У некоторых владельцев машин с инжектором, управляемым электроникой, возникает вопрос, можно ли ехать на холодном двигателе, если автоматика сама выбирает оптимальные параметры. Тем более что в технической документации указано, что мотору прогрев не требуется. Создание нормальной рабочей температуры необходимо и таким силовым агрегатам.

Есть несколько веских причин для этой процедуры:

  • Экономия топлива.
  • Увеличение ресурса узлов, деталей.
  • Обеспечение безопасности езды.

Правила подготовки силового агрегата

Иногда водители интересуются, почему на холодном двигателе лучше едет авто. Причиной является более активное прогревание мотора во время езды, чем на стоянке. Но это не исключает риск преждевременного износа. Однако перегревать двигатель не стоит, это также сокращает ресурс. Время прогрева определяется температурой внешней среды:

  • -5°C – 1-2 мин.
  • -10°C – 2-3 мин.
  • -20°C – 3-5 мин.
  • Более -20°C – от 5 мин.

С любыми поломками автомобиля вы можете обращаться в наш автосервис. Опытные мастера выполняют ремонт колесных арок, зеркал, порогов, всех систем и узлов.

Автосервис Гарантия на Каховке 28

 

Уже более 25 лет мы предлагаем самый широкий спектр услуг по ремонту автомобилей любых марок. Качественное обслуживание, низкие цены и гибкая система скидок, позволяют нам строить долгосрочные отношения с нашими клиентами и постоянно их увеличивать. Наличие в составе компании собственного отдела снабжения, значительно экономит время и позволяет гарантировать качество устанавливаемых запчастей.

Вверх