г. Москва, ул. Каховка, д. 28

Машина, как полноценный член семьи, требует заботы и своевременного ухода. Времени на поддержание работоспособности транспортного средства уходит достаточно много. Но оно с лихвой окупается исправным функционированием двигателя, предсказуемым поведением на дороге, безопасностью водителя и его пассажиров во время движения. Поэтому уход за авто – это своеобразный договор между транспортным средством и человеком, при котором каждый должен выполнять свой набор обязательств.

У многих может возникнуть справедливый вопрос о том, что входит в данное понятие. Сюда относится буквально всё – от регулярного протирания лобового стекла и комплексной мойки, до замены расходников, проверки работоспособности внутренних систем и заправки кондиционера в автомобиле. Недорого обходятся лишь некоторые процедуры. Другие требуют более значительных финансовых вливаний. Однако здесь действует золотое правило – чем регулярнее за машиной следят, тем меньше денег на себя она требует. Мы собрали несколько полезных советов по уходу за транспортными средствами и предлагаем ознакомиться с ними в данном материале.

Советы по уходу за авто

Советы по уходу за авто, к которым стоит прислушаться

Начать стоит с первого знакомства. Если речь идёт о покупке нового транспортного средства, обязательно следует ознакомиться с его техническим паспортом. В правилах эксплуатации будут указаны чёткие требования по обкатке машины. Которые следует соблюдать неукоснительно. В первую очередь, это:

  • не перегружать;
  • не испытывать на прочность тормоза и другие системы;
  • не разгоняться до предельных значений;
  • придерживаться аккуратного вождения и умеренного скоростного режима;
  • вовремя посещать СТО для проведения диагностики;
  • своевременно менять расходники.

Для многих этот стандартный набор правил может показаться чушью, ведь машина новая, и ей ничего не будет, если положить стрелку на спидометре где-нибудь на загородной трассе. Однако внутренние компоненты двигателя, тормозной системы, трансмиссии и других узлов только начинают притираться друг к другу. Поэтому своевременность и безотказность их срабатывания при нарушении требований вам никто не гарантирует.

Если же вы купили машину на вторичном рынке, ещё перед первой основательной поездкой загоните её на станцию и тщательно проверьте все агрегаты. Даже минимальная поломка, факт которой утаил продавец, может застать вас врасплох в самое неподходящее время.

Внимательно слушайте свою машину

Один из самых дельных советов по уходу за авто от бывалых автовладельцев – слушать и слышать свой автомобиль. При должном внимании он сможет многое рассказать о своём внутреннем мире и текущем состоянии. Иногда даже не требуется заезд на яму, чтобы определить, что с ходовой что-то не в порядке.

Первыми тревожными звоночками и призывом к действию могут стать даже незначительные знаки:

  • появление посторонних шумов;
  • увеличение расхода топлива;
  • потеря мощности в самые неожиданные моменты;
  • потеря управляемости;
  • нестабильное и непредсказуемое поведение машины в стандартных ситуациях;
  • появление посторонних запахов в салоне;
  • некорректная работа или полный отказ от включения системы световой индикации, отдельных диодов и т.д.

Каждый из признаков может очень многое рассказать о назревающей проблеме. Но самое главное, что, прислушавшись к таким сигналам, вы сможете инициировать ремонт машины Hyundai или любой другой марки прежде, чем потребуются серьёзные капиталовложения, а ситуация превратится в патовую.

Автосервис Гарантия на Каховке 28

 

Уже более 25 лет мы предлагаем самый широкий спектр услуг по ремонту автомобилей любых марок. Качественное обслуживание, низкие цены и гибкая система скидок, позволяют нам строить долгосрочные отношения с нашими клиентами и постоянно их увеличивать. Наличие в составе компании собственного отдела снабжения, значительно экономит время и позволяет гарантировать качество устанавливаемых запчастей.

Вверх