г. Москва, ул. Каховка, д. 28

Если вы покупаете транспортное средство прямо из салона, оно находится в идеальном заводском состоянии. Многие думают, что такие автомобили не нуждаются в обслуживании минимум пару лет. Однако они сильно заблуждаются. Техническое обслуживание нового автомобиля требуется абсолютно всем машинам, даже тем, которые только сошли с конвейера.

Конечно, лазерный сход-развал заказывать на первом пройденном километре не стоит. Это крайние меры при попадании в ДТП и других серьёзных нарушениях физических осей авто. Однако есть масса более мелких, но не менее значимых мероприятий, в которых предстоит поучаствовать счастливому автовладельцу. Особенно внимательным необходимо быть на этапе обкатки.

Техническое обслуживание нового автомобиля

Обкатка и ТО автомобиля

Сразу после производства машина хоть и проходит ряд необходимых тестов, внутри все детали её требуют основательной притирки друг к другу. Именно поэтому в любом техническом паспорте строго указываются требования к режимам вождения в процессе обкатки. Как правило, она занимает несколько тысяч километров и требует максимальной бдительности от водителя. Вот лишь несколько из полезных советов:

  • не использовать агрессивный стиль вождения;
  • придерживаться среднего скоростного режима;
  • не нагружать транспортное средство больше чем на 50%;
  • не пользоваться резкими манёврами, пока двигатель полностью не обкатан.

Любое нарушение этих требований может привести не только к выходу из строя внутренних узлов и агрегатов, но и к риску для жизни и здоровья водителя и пассажиров. Поэтому, как бы ни хотелось с первых минут почувствовать мощь двигателя и проверить, на что способен новый железный конь, от таких желаний в ближайшее время лучше отказаться.

От того, насколько вы придерживаетесь рекомендаций производителя, будут зависеть и затраты на первое обслуживание нового автомобиля, второе и все последующие. Заменить тормозную жидкость, проверить уровень масла, состояние свечей и прочих расходников, подверженных наибольшему износу, необходимо не только потому, что игнорирование этих правил небезопасно. Нарушение регламента приведёт к аннулированию гарантийных обязательств со стороны компании производителя. А это, в свою очередь, означает, что о бесплатном ремонте по гарантии можно забыть.

Как выбрать качественную станцию для технического обслуживания авто?

Если вы покупаете машину в салоне, скорее всего, её продавец настоятельно порекомендует обслуживать её только у партнёров дилерской сети и даже может пригрозить снять авто с гарантии, если вы не будете следовать данному совету. Но обращать внимание на такие манипуляции и попытки заработать больше не стоит. Каждый имеет право самостоятельно решать, где ему менять масло и проходить первые ТО, не тратя много денег на обычные процедуры.

Автосервис «Гарантия» предлагает свои услуги по данному направлению. Наши боксы оснащены по последним нормам и требованиям к технологичности, безопасности и функциональности. Мы с одинаковым успехом решим задачу любой сложности при работе с отечественными и зарубежными марками, а в конце обязательно предоставим гарантию на выполненные работы. Цена замены масла в ЮЗАО может быть гораздо ниже, если вы перестанете кормить дилеров и жадных мастеров. При этом уровень предоставленных услуг никак не будет отличаться. А в некоторых случаях вы получите гораздо больше, чем в фирменной сети. Но решать, конечно, только вам.

Автосервис Гарантия на Каховке 28

 

Уже более 25 лет мы предлагаем самый широкий спектр услуг по ремонту автомобилей любых марок. Качественное обслуживание, низкие цены и гибкая система скидок, позволяют нам строить долгосрочные отношения с нашими клиентами и постоянно их увеличивать. Наличие в составе компании собственного отдела снабжения, значительно экономит время и позволяет гарантировать качество устанавливаемых запчастей.

Вверх